16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:33 Среда 27 мая 2026

Детский сад на улице Достоевского в Мурманске встал на кадастровый учет

10:59 – 18 января 2022

Внесение сведений в ЕГРН необходимо для его дальнейшей эксплуатации

Новый детский сад на улице Достоевского в Мурманске Росреестр по Мурманской области поставил на кадастровый учет. В новом здании общей площадью 3910,1 кв метров и этажностью от одного до четырех в разных корпусах предусмотрены один пассажирский лифт и подъемник. Детский сад рассчитан на 196 мест.

Как сообщал "Би-порт", его строительство началось в июле 2020 года, а завершилось в последние дни 2021-го. Окончательная стоимость работ - 405 млн рублей. Из федерального бюджета было выделено 164 млн, из областного - 85 млн, из муниципального - 155 млн рублей.

Как сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Мурманской области Элеонора Кукунова, необходимые документы на постановку на кадастровый учет вновь построенного объекта поступили в электронном виде от Комитета градостроительства и территориального развития администрации города Мурманска. Кадастровый учет был проведен в течение нескольких часов, сведения об объекте внесены в Единый государственный реестр недвижимости, что необходимо для его дальнейшей эксплуатации.

Напомним, в ноябре прошлого года в реестр недвижимости были внесены также сведения о новом детском саде на улице Причальной в Мурмашах.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Следком в Мурманске.

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту истязания несовершеннолетнего в Мурмашах

11:20 – 27 мая

передача денег из рук в руки

Утверждён порядок выплаты 100 тысяч рублей за привлечение людей к подписанию контракта на военную службу

11:03 – 27 мая

Депутаты на заседании комитета

Ситуация в совхозе «Тулома»: закрытие не планируется, но до оздоровления ещё далеко

10:46 – 27 мая

градусник с высокой температурой

Жители Мурманской области продолжают заражаться респираторными вирусами

10:16 – 27 мая

Торт на блюде

Ленивый «Сметанник» за 30 минут: торт, который не нужно печь в духовке

11:11 – 27 мая

ленивые голубцы

Забудьте старые рецепты: эти ленивые голубцы в духовке покорят всех — тают во рту

10:17 – 27 мая

Женщина вешает пакет с пакетами на ручку двери

Пакет с пакетами и ветошь: какие привычки россиян кажутся странными в США

9:34 – 27 мая