16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:00 Среда 5 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Должностное лицо вуза Мурманска осуждено за злоупотребление полномочиями

14:54 – 5 ноября

Бывшую руководительницу бюджетного учреждения в Видяеве ждёт суд

14:40 – 5 ноября

Жительницу Мурманска с наркотиками задержали в лесополосе на улице Рогозерской

14:26 – 5 ноября

Четверть медицинского оборудования в медучреждениях России изношена

14:12 – 5 ноября

Желтеют листья? Не спешите выбрасывать: простая пересадка по секретной технике — заставит драцену расти как на дрожжах

14:56 – 5 ноября

Свёклу не варю: запекаю её в духовке — как это сделать грамотно, чтобы она сохранила сочность и цвет

14:45 – 5 ноября

Приютите бездомного щенка — проявите свою зрелость: психологический тест

14:33 – 5 ноября

Детский сад на улице Достоевского в Мурманске встал на кадастровый учет

10:59 – 18 января 2022

Внесение сведений в ЕГРН необходимо для его дальнейшей эксплуатации

Новый детский сад на улице Достоевского в Мурманске Росреестр по Мурманской области поставил на кадастровый учет. В новом здании общей площадью 3910,1 кв метров и этажностью от одного до четырех в разных корпусах предусмотрены один пассажирский лифт и подъемник. Детский сад рассчитан на 196 мест.

Как сообщал "Би-порт", его строительство началось в июле 2020 года, а завершилось в последние дни 2021-го. Окончательная стоимость работ - 405 млн рублей. Из федерального бюджета было выделено 164 млн, из областного - 85 млн, из муниципального - 155 млн рублей.

Как сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Мурманской области Элеонора Кукунова, необходимые документы на постановку на кадастровый учет вновь построенного объекта поступили в электронном виде от Комитета градостроительства и территориального развития администрации города Мурманска. Кадастровый учет был проведен в течение нескольких часов, сведения об объекте внесены в Единый государственный реестр недвижимости, что необходимо для его дальнейшей эксплуатации.

Напомним, в ноябре прошлого года в реестр недвижимости были внесены также сведения о новом детском саде на улице Причальной в Мурмашах.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября